Центр лечебной педагогики Сознание

Телефон:
+380 (44) 536-53-61
Адрес:
г. Киев, ул. Милютенко, 18А, Деснянский район
Метро:
Лесная (14 мин), Черниговская (17 мин)
Сайт:
Часы:
понедельник-пятница 09:00-18:00
Оценка:
4.1 из 5 на основе 13 отзывов

Описание:

«Центр лечебной педагогики Сознание» находится и осуществляет свою деятельность в рубрике «центры реабилитации» на Милютенко дом 18А в районе Деснянский, около метро Лесная. За 8 лет на портал добавили 11 положительных и 2 отрицательных отзыва. За более подбробной информацей можно обратиться по номеру +380 (44) 536-53-61 или на сайте clp.com.ua

Отзывы о компании «Центр лечебной педагогики Сознание»

  • Лилия 22 января 2022
    Открыли бизнес центр, не несут никакой ответственности, никого там не лечат, играются, комнаты хорошие там, в принципе место для детей не плохое. Сразу скажу диета здесь ни при чём. Мы были 4 года на диете.
  • это полезно? да(1) нет(5)

  • Яна 10 ноября 2019
    Я мама дитини, у якої РАС, і як більшість мам до певного часу мені, окрім інвалідності для сина нічим не могли допомогти наші 'Світили' медицини. Я дякую тим фахівцям, які порекомендували мені Олену Степанівну. Завдяки рекомендаціям Олени Степанівни, і завдяки тому, що мене, як маму почали навчати всьому мвй заговорив вже через місяць роботи а центрі! Я вже майже 2 роки навчаю дитину в цьому центрі, і кожного разу, коли нас зустрічає Олена Степанівна ЗАВЖДИ запитає, як справи, і коригує процес навчання. Я вдячна центру з його педагогами та керівником за те, що мій син говорить, дивиться у вічі, йде на контакт. Я як мама прислухалась до кожної поради, і маю чудові результати.
  • это полезно? да(3) нет(1)
  • Ира 12 октября 2019
    В Центр лечебной педагогики мы попали по рекомендации знакомых, - мы уже видели результат работы центра. Занимались мы долгих 6 лет. За это время обучался ребёнок, обучалось ближайшее окружение, - я, папа, бабушка. Могу рассказывать много и долго о том, что именно нам дали специалисты Центра лечебной педагогики, но самое главное то, что создатель и директор центра НА САМОМ ДЕЛЕ любит детей. Мало того, она учит любить детей и нас, взрослых. Я это точно знаю. Почему так, да все просто она объясняет все процессы, которые происходят с детьми, учит как действовать в сложных ситуациях и главное не бояться проявлений агрессии со стороны ребёнка. Когда понимаешь что происходит с твоим ребёнком, почему и что надо делать, - страх, боль, обида исчезают и ты сам начинаешь верить в то, что и твоего ребёнка можно научить быть социально активным, самостоятельным и счастливым.
  • это полезно? да(3) нет(2)
  • Юлия 10 октября 2019
    ЦЛП Сознание - это наше спасение! И я не преувеличиваю) мы в этом центе уже 6 лет! Всё что мы умеем - это заслуги педагогов этого центра и особенно Яковенко Елены Степановны. Всегда профессиональные консультации, действенные рекомендации. Посоветует, подскажет, поддержит. Мы пробовали много разных педагогов в других заведениях по разным рекомендациям, но всегда возвращались в ЦЛП Сознание. Это наша «тихая гавань» в том смысле, что мы в надежных руках, но отдыхать там некогда) и Елена Степановна всегда это контролирует) спасибо ей за это! Спасибо всему коллективу за труд и внимание) Если придерживаться всех рекомендаций - результат будет 100%.
  • это полезно? да(2) нет(2)
  • Ирина 10 сентября 2019
    Я очень довольно роботой и Спецыалистами центра, под чутким руководством Елены Степановны. 3 года назад у нас был опыт, мой сын с умеренной отсталостью из-за ОПЦНС, за три месяца усвоил больше материала, чем в государственном школе-интернат, за 4 года, к сожелению по причине "бюрократических" положений, пришлось прервать обучения сына в центре, на некоторое время. Через определённый период нас приняли с большой любовью и заботой, мы получаем не только знания, но и поддержку: психологическую, соцыальную и просто по человечески душевную заботу и понимание обстоятельств, связанных с ограниченными возможностями моего ребёнка. Приношу Свою огромную Благодарность, Елене Степановны, за профисиональную подготовку и дисциплину, которая царит в её центрах!
  • это полезно? да(3) нет(1)
  • Инна 29 мая 2019
    После полутора лет скитаний по врачам, поликлиникам, садам и развивалкам. После рассказав что все это возрастное и он перерастёт. Что это мама разбаловала и все истерики из-за этого. После истерик посреди улицы и среди ночи. Мы попали на консультацию к Елене Степановне. И пусть мы услышали не самый приятный диагноз - РАС, нам стало морально легче. Мы наконец- то поняли что происходит с нашим ребёнком и в каком направлении нам двигаться. И вот уже полгода мы посещаем центр, придерживаемся рекомендаций по питанию. За это время улучшился стол, стул и сон, сократилось количество истерик, ребёнок стал спокойнее и осознаннее, стал более послушным. А сегодня я плакала на площадке. Плакала от счастья, а не от безисходности. Мой некогда отстаненный сын пошёл сам играть с другими детьми. Это огромный шаг для него и дня нас. Этот день я не забуду никогда! И все это благодаря коллективу центра «Сознание»! Спасибо Вам!
  • это полезно? да(3) нет(1)
  • Екатерина 26 июля 2018
    Наблюдая за работой Елены Яковенко заметила проффесионнализм, человека занятого в разных направлениях. Я считаю время и отношения важнейшими моим ресурсом. Она вызывает доверие. Она не гладит по голове и не разводит сопли на пару с вами. Она даёт решение. Не мешает юшку, юлозая абы что сказать. Говорит по существу, не тратит наше время и свое. Спасибо за ее опыт и время потраченное на его получение. Нет шаблонности и повторения того, что я и сама узнала изучая проблему. Ее видение под другим углом. Она анализирует и дает рекомендации. Хотите решить проблему? - нужно приложить усилия и потрудится. Она помогает определить вектор для этих усилий. Вы приходите к хирурги чтобы удалить злокачественное влияние на ваш организма. И лучше, чтобы врач был уверен в себе и своих знаниях. Какая в этом надменность? Ищите утешения? Тогда идите прямо к Богу и получите безусловное принятие и оценку величайшей вашей ценности. А на земле нужны живые руки, нужен человек врач. Человеческое сердце - потемки для другого. Но есть Тот, кто видит его без тумана. И спасибо тем кто настроен с ним на одну волну и способен быть проводником. Вы почувствуете сами, ваш ли это помошник. Я разыскивала своего более трех лет. Спасибо Елене Яковенко.
  • это полезно? да(2) нет(1)
  • Александр 28 марта 2017
    Всё очень индивидуально, в зависимости от того насколько различны случаи с детьми и болезни, но в принцыпе мы довольны.
  • это полезно? да(2) нет

  • Верона 28 марта 2017
    По-моему мнению этот центр оптимальное место для деток с ЗПР, и условия хорошие, и отношение со стороны специалистов, я имею ввиду логопедов, психологов, есть конечно перегибы во многих советах, они советуют обливать детей водой в случае истерики, но это не действует, а ещё хуже нервирует ребёнка. А интересно со своими они б так поступали?
  • это полезно? да(1) нет(5)
  • Светлана 28 марта 2017
    Мы там сравнительно недавно, но могу сказать, что некоторым детям помогают, если эти дети почти здоровы)
  • это полезно? да(2) нет(1)
  • Георгий 28 марта 2017
    "Яковенко Елена Степановна взлетела так высоко. Пора бы уже давно её попустить и помочь приземлится, эта резкая в высказываниях с родителями, постоянно упрекающая, обвиняющая женщина, грубая, жестокая, равнодушная к людям, вовсе не любящая детей, сама ещё никому не помогла, но у неё хорошо "подвешен язык" и втирает только какими должны быть родители, умеет поучать людей, держит своих специалистов, сотрудников в "ежовых рукавицах, заставляет их мыслить как мыслит она, контролирует каждый их шаг (диктатор), и учит во всех поведенческих реакциях обвинять родственников, близкое окружение ребёнка!
  • это полезно? да(8) нет(15)
  • Мария 26 марта 2017
    В принципе пока ничего не нашла намного лучшего, специалисты там в большинстве своём хорошие
  • это полезно? да(3) нет
  • София 26 марта 2017
    Директор центра -редкостная, называющая себя верующей, надменно и пренебрежительно относится к людям, родителям, во всём сложившемся с ребёнком обвиняет родителей, мам, пап, бабушек. Выколачивание денег и просто бизнес, у них нет никаких документов, не дают никакой квитанции, даже не хотят дать справку, что Ребёнок у них находился, всё не легально!
    Бог всё видит, это до поры до времени. На людских бедах нельзя зарабатывать. Елена Степановна создала вокруг себя что-то не весть, что, всех родителей критикует, но реально ничем не может помочь, от аутизма ещё не нашли лекарств, понятно, что нужна социализация и постоянные занятия, но винить родителей нельзя. Какая там христианка? Я бы в жизни не сказала, она б хотя бы для начала научилась с родителями здороваться, а то смотрит надменно на всех. Очень гордая, эмоционально сильная, надменная женщина.
    Да, я согласен, что она такая и пусть Бог её простит, но другие специалисты у неё все очень сильные педагоги, выкладываются, стараются, любят деток
  • это полезно? да(9) нет(13)

Расположение Центр лечебной педагогики Сознание на карте